Dell EMC и IBM предложат решения на платформе IBM Cloud

06.11.2017

В прошлом месяце представители IBM и Dell EMC объявили о совместном соглашении. Оно предоставит корпоративным клиентам Dell EMC доступ к решениям VMware на IBM Cloud. При этом, у пользователей появится возможность внедрять облачные технологии.

В прошлом месяце представители IBM и Dell EMC объявили о совместном соглашении. Оно предоставит корпоративным клиентам Dell EMC доступ к решениям VMware на IBM Cloud. При этом, у пользователей появится возможность внедрять облачные технологии.

Во время совместной работы компания IBM уже добавила инфраструктурные продукты Dell EMC в IBM Cloud и расширит  выбор решений VMware. Организации теперь смогут перемещать свои информационные системы в облако и в то же время пользоваться плюсами  от инфраструктуры Dell EMC и платформы VMware.

Целью сотрудничества IBM и VMware является помощь компаниям в расширении существующих информационных систем в облачные сервисы в более короткие сроки. Партнерство уже позволило больше чем 1400 заказчикам воспользоваться платформой IBM Cloud для работы с решениями VMware, которые доступны в глобальной сети IBM.

В рамках соглашения Dell EMC будет предоставлять VMware vCenter Server на IBM Cloud своим клиентам. Благодаря этому компании смогут оперативно расширять емкость локальных центров обработки данных за счет публичного облака, сохраняя преимущества от ранее сделанных инвестиций в обучение решениям VMware, разработанные скрипты и дополнительные инструменты. Так, пользователи, знакомые с VMware, смогут с легкостью перемещать свои локальные и размещенные в публичном облаке информационные системы в IBM Cloud.

По словам старшего вице-президента и руководителя гибридных облаков и готовых решений Dell EMC, компания сосредоточена на помощи заказчикам в быстрой и успешной цифровой трансформации. Эти две компании понимают, что многие клиенты по-своему подходят к решению этой задачи, но все они заинтересованы в получении экономической выгоды от использования эффективных возможностей облака. «Партнерство с IBM позволяет корпоративным заказчикам Dell просто и быстро расширять объем информационных систем на VMware в IBM Cloud, – сказал Армуган Ахмад, старший вице-президент и руководитель подразделения гибридных облаков и готовых решений. – Пользователи теперь смогут с легкостью перемещать корпоративные приложения в выделенную изолированную среду на базе IBM, сохраняя тот же уровень контроля и внутреннего аудита, как и в собственном центре обработки данных».

«Благодаря перепродаже решений VMware из IBM Cloud компания Dell EMC может предлагать своим коммерческим клиентам возможности гибридного облака с решениями VMware как сервиса для перехода к облачной модели потребления, – прокомментировал Аджай Пател, старший вице-президент и руководитель бизнес-подразделения для поставщиков облачного ПО VMware. – Облачная инфраструктура VMware позволяет предприятиям запускать, управлять, подключаться и обеспечивать безопасность своих приложений в общей операционной среде с новым уровнем гибкости ИТ и на более выгодных экономических условиях».

«Компании из любой отрасли нуждаются в быстрых и простых способах развертывания и перемещения информационных систем в облако без компромисса для информационной безопасности, – подчеркнул Файяз Шахпурвала, руководитель подразделения IBM Cloud. – Это соглашение значительно упрощает процесс получения доступа широкой сети корпоративных заказчиков Dell к возможностям VMware в IBM Cloud. Теперь эти организации могут оперативно развертывать и масштабировать заранее настроенные для них решения. Это позволит им оптимизировать свои инвестиции в ИТ и в то же время получить новые возможности и прибыль от использования публичного облака».

Решения IBM Cloud для VMware предназначены для корпоративных заказчиков, заинтересованных в повышенном уровне безопасности.  Покупатели могут выбрать решения VMware на выделенных серверах, с встроенной поддержкой шифрования томов на системе хранения и подключения локальных сред к международной сети облачных центров обработки данных IBM в 19 странах.

Dell EMC предлагает своим заказчикам выбор размещения сред VMware – локально или в IBM Cloud. Это позволяет более оперативно подстраивать централизованную ИТ-систему под растущие требования бизнеса и открывает доступ к полностью облачным сервисам IBM, включая когнитивные технологии и аналитику.

Оперативность развертывания и увеличения емкости в IBM Cloud помогает ИТ-службам быстрее предлагать новые сервисы для бизнес-подразделений и стимулирует рост компании. Пользователи легко управляют информационными системами в облаке с помощью привычных совместимых с VMware средств и утилит благодаря полным административным правам и консольному доступу к VMware ESXiTM.

Dell EMC начнет перепродажу решений VMware на базе IBM Cloud коммерческим заказчикам начиная с четвертого квартала 2017 года.

По материалам: korrespondent.net