Совместная защита от киберугроз от ESET вместе с Cisco, Microsoft, Oracle и SAP

04.07.2018

Представители ESET подписали специальное соглашение по кибербезопасности, что объединяет все большие технологические компании.

Представители ESET подписали специальное соглашение по кибербезопасности, что объединяет все большие технологические компании. По условиям этого договора они должны обеспечивать глобальную защиту от киберугроз людей.

Такое соглашение по безопасности в сети объединяет более сорока компаний. Среди них лидеры из абсолютно разных сегментов: от социальных сетей до разработчиков программного обеспечения. Это самое масштабное в истории объединение компаний, что взяли на себя такую ответственность.

Вступив в подобный альянс, компания ESET подтвердила соответствие главным нормам договора. Если быть точнее, это одинаковая защита всех интернет- и ПК- пользователей от разнообразных причин атак, невозможность участия в планировании и организации атак, предотвращение использования сервисов для незаконных целей, совершенствование технологического сотрудничества и обмен сообщениями об угрозах безопасности.

Альянс был создан в ответ на массовые атаки прошлых годов. В том числе, WannaCry в прошлом году. Новое объединение открыто для сотрудничества. Преимущественно, "ждут" совместной работы с частными компаниями с очень хорошей репутацией и высокими показателями сетевой безопасности и готовностью придерживаться правил этого договора.

Техдиректор ESET сообщил, что в компании были рады подписать вышеуказанное соглашение. Поскольку оно отвечает многолетнему и успешному опыту и репутации компании во всем, что относится к пользователям, информации и устройствам. В  прошлом вредосные решения, (предположительно!) разработнные правительственными киберспециалистами, оказались не в "тех" руках и стали причиной массовых атак по всему миру. Сейчас для противостояния киберпреступникам нужны общие усилия.

Надеемся, что данный альянс будет успешным и сотрудничество лидеров приведет к усовершенствованию системы безопасности в сети, как для пользователя, так и для пользователя.